Старые кассы снимут с учёта

Старые кассы снимут с учёта

26 января в Межрайонной ИФНС России № 11 по Ставропольскому краю прошел семинар по вопросам применения предпринимателями и организациями онлайн-касс. В работе приняли участие сотрудники краевого налогового управления, представители центров технического обслуживания и налогоплательщики.

2017 году запланирован переход на новый порядок применения контрольно-кассовой техники. Для этого пользователи кассовых приборов должны либо модернизировать старые кассы, установив на них фискальный накопитель и устройство передачи данных, либо приобрести новую ККТ. Узнать о возможности модернизации можно у производителя приборов, а также в центре технического обслуживания.

Заместитель руководителя УФНС России по Ставропольскому краю С.М. Лычагина обратила внимание, что уже 1.02.2017 налоговые органы перестанут регистрировать кассы, не соответствующие требованиям. А 1.07.2017 организации и ИП обязаны начать кассы по новому порядку.

Как подчеркнула начальник контрольного отдела С.С. Щербо, начинать предпринимать меры для перехода на новый порядок нужно уже сейчас, не откладывая на последние дни.

С 1.07.2017 года кассы, не соответствующие требованиям, будут сняты с учета автоматически.

Подробная информация – в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники» на сайте ФНС России.

По материалам с сайта ФНС.

Администратор

Обсуждение закрыто.